Orientoccidente

[ ANTEPRIMA ORIETOCCIDENTE 2019 ] 
HUGO RACE FATALISTS domenica 9 giugno Pian di Scò | Macelleria Buccianti
[ EUROPLA’. OCCUPYTUCANO. NOTTEBIANCA ] 
SPERANZA sabato 22 giugno San Giovanni Valdarno |
[ Perlamora Festival ] 
incontro con Paolo Ciampi venerdì 28 giugno Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
LA NOSTRA MEMORIA INQUIETA lunedì 1 luglio San Giovanni Valdarno | Piazza Cesare Battisti
HO VISTO NINA VOLARE giovedì 4 luglio Castelnuovo dei Sabbioni - Cavriglia | MINE - Museo delle Miniere
[ Perlamora Festival ]
 incontro con TITO BARBINI venerdì 5 luglio Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
“…batto il tallone!” da LE BACCANTI di EURIPIDE mercoledì 10 luglio Bucine | Leccio di Bellavista - Fattoria Casabianca
[ PIAZZA DEI POPOLI ] .
 
PAROLE SULLA SABBIA.  mercoledì 10 luglio Pontassieve | Piazza Vittorio Emanuele II
[ PIAZZA DEI POPOLI ]
 . NADIR giovedì 11 luglio Pontassieve | Piazza Vittorio Emanuele II
[ PIAZZA DEI POPOLI ]
 . AL-RASEEF venerdì 12 luglio Pontassieve | Piazza Vittorio Emanuele II
CHAVIANO WORLD TRIO sabato 13 luglio Figline e Incisa Valdarno | Locanda Casanova
JAIME MICHAELS domenica 14 luglio Pian di Scò | Macelleria Buccianti Giulio
ELLIOTT MURPHY feat. OLIVIER DURANT + TITO ESPOSITO mercoledì 17 luglio Terranuova Bracciolini | Piazza Libertà
[ Perlamora Festival ]
 Essere campioni è un dettaglio. Storie dal XX secolo fra sport e società  venerdì 19 luglio Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
STEFANO AIOLLI (violoncello) sabato 20 luglio Terranuova Bracciolini | Traiana
[ pizzica pizzica – vol. 4 ] 
BARO DROM martedì 23 luglio Ambra | Via Trieste
SUREALISTAS mercoledì 24 luglio San Giovanni Valdarno | Piazza Masaccio
[ Perlamora Festival ]
 Leonardo da Vinci: feticci e poesia  giovedì 25 luglio Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
[ Perlamora Festival ] 
Camminare Ultra Leggeri  venerdì 26 luglio Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
[ Notte Bianca ]
 LOS FILONAUTAS sabato 27 luglio Reggello | Piazza Potente
SONACAMMANESE martedì 30 luglio San Giovanni Valdarno | Piazza Masaccio
[ NUOVE CANZONI AL MUSEO ] 
COSIMO MALAMADRE . SOUL TROUBLES
ELEONORA BETTI . special guest FLAME PARADE  mercoledì 31 luglio Loro Ciuffenna | Museo Venturi
[ Perlamora Festival ]
 TRIBÆ NIGHT FEVER  giovedì 1 agosto Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
KABILA venerdì 2 agosto Loro Ciuffenna | Piazza Matteotti
DE’ SODA SISTERS mercoledì 7 agosto Terranuova Bracciolini | Piazza Unità d'Italia
[ Perlamora Festival ] 
Sassaiole e capirotti – San Frediano prima del cool (ed. Navicellai) venerdì 9 agosto Figline e Incisa Valdarno | Località Pavelli
[ ALBA IN PRATOMAGNO ]
 RUBEN CHAVIANO & ROBERTO BENEVENTI domenica 11 agosto Croce di Pratomagno |